Суббота, 27.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Погода в Крыму в сентябре

Погода в Крыму в сентябре

Погодой на курортах Крыма в сентябре 2015 года большинство туристов останутся довольны — назвать это время осенью можно с большой натяжкой. Большую часть времени стоит теплая погода, воздух днем редко остывает ниже двадцати градусов Цельсия, а море по-летнему теплое и ласковое. Крым славится своим сухим климатом — дожди здесь не имеют столь ярко выраженного сезонного характера, они идут редко, но регулярно, не принося отдыхающим особых неудобств.

Несмотря на небольшую территорию полуострова и близость друг к другу основных курортов, погода на каждом из них имеет много отличительных черт. На это сказывается уникальное географическое положение Крыма — соседство субтропической зоны с засушливой степью и горами накладывает свой отпечаток.

Погода в Евпатории на сентябрь

Евпатория, расположенная на западном, открытом всем ветрам побережье Крыма. Погода к сентябрю становится достаточно влажной. Дожди хоть и не приобретают ливневого характера, но отметки 50 миллиметров, все же, достигают.

Средние температуры сентября 2015 года в Евпатории:

  • днем +23°C
  • ночью +18°C
  • вода +21°C

Но температура остается по-прежнему высокой — нет изнуряющей жары, вероятность получить тепловой удар сходит на нет. Купальный сезон будет открыт еще долго, так как солнце светит не по-осеннему ярко.

Погода в Феодосии на сентябрь

Феодосия — один из самых популярных крымских курортов еще с советского периода. Отдыхающих сюда манит ярко выраженный средиземноморский характер климата — даже самая жаркая погода отступает перед морской свежестью, которую приносят дожди. Средний уровень осадков сентября — 45 миллиметров.

Средние температуры сентября 2015 года в Феодосии:

  • днем +24°C
  • ночью +18°C
  • вода +21°C

Воздух в Феодосии остается теплым вплоть до начала октября, а купальный сезон в самом разгаре. Температура днем на четыре-пять градусов ниже, чем в августе.

Погода в Судаке на сентябрь

Для южного побережья полуострова Крым Судак — очень сухой курорт, даже в самые влажные зимние месяцы дожди тут редкость. Это обусловлено близким расположением гор. Большую часть времени стоит ясная солнечная погода.

Средние температуры сентября 2015 года в Судаке:

  • днем +24°C
  • ночью +18°C
  • вода +22°C

Температура весь сентябрь стоит высокая — резких похолоданий практически не бывает. Плавать в Судаке можно вплоть до второй половины октября — преобладающие здесь теплые течения не дают воде остыть.

Погода в Ялте на сентябрь

Уникальная особенность климата Ялты — устойчивая погода, свежий воздух, который приносят ветры с моря и с близлежащих гор. Теплые течения с каждым годом проявляются все сильнее, плавать без опасений можно вплоть до начала ноября.

Средние температуры сентября 2015 года в Ялте:

днем +24°C

ночью +18°C

вода +22°C

Ялту неспроста называют «солнечной» — температура здесь традиционно на градус-полтора выше, чем по Крыму. Облачность бывает крайне редко, чаще во время морской непогоды — в этот период нередки грозы и ливни.

Погода в Алуште на сентябрь

Погода в Крыму в сентябре 2015 особенно благоприятна на Алуште. Регион засушлив, небо ясное почти весь месяц. Солнце прогревает воду достаточно сильно вплоть до начала ноября. Близость горных перевалов способствует тому, что немногочисленные дождевые облака, не задерживаясь, проходят вглубь полуострова.

Средние температуры сентября 2015 года в Алуште:

  • днем +24°C
  • ночью +18°C
  • вода +22°C

Алушта размещена в самом центре южного побережья, и субтропический климат здесь господствует. Первый осенний месяц отличается мягкими, не слишком жаркими температурами, когда тепла достаточно для загара и купаний.

Погода в городах Крыма на сентябрь

Сентябрь — это лучшее время для тех, кто не мыслит отдых без экскурсионных поездок. В материковых и приморских городах Крыма, таких как Севастополь или Симферополь, зной остался позади, теперь можно с комфортом осматривать достопримечательности и красоты.

Приятная теплая погода будет длиться до самого октября. Можно не беспокоиться о зонтах или теплых вещах.

Средние температуры сентября 2015 года в городах Крыма:

  • днем +23°C
  • ночью +17°C

Погода на Крымских курортах и городах в сентябре 2015 года многим покажется оптимальной. Ничто не помешает наслаждаться долгожданным отпуском — ни дожди, ни жара, ни холод.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх