Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Турецкий отель обстрелян неизвестными

Турецкий отель обстрелян неизвестными

В четверг 30.07.2015 в Бодруме, на популярном турецком курорте, произошла стрельба.

Неизвестный в маске ворвался на территорию одного из отелей и открыл стрельбу по гостям, отдыхавшим в зелёной зоне отеля. Результатом нападения явилась гибель одного человека и ранение ещё двоих. По сообщениям местных властей, пострадавшие – родственники владельца гостиницы.

Оценку данной трагедии местные власти пока не дают — она может представлять собой как теракт, совершенный боевиками исламской организации, так и этап разборок местного криминала.

Ответственность за совершение теракта в Суруче, неподалёку от сирийской границы, во время которого были убиты двадцать три человека и получили ранения больше 100-а человек, взяла на себя исламская группировка ИГИЛ. Также организация «Исламское государство» распространила в соцсетях угрозы в адрес Турции и направила письма с угрозами турецкой полиции.

Под ударом боевиков могут оказаться наиболее оживлённые места – столица Стамбул и популярные туристические центры на побережье страны. МИДы многих стран, в том числе и МИД России, уже рекомендовали своим туристам не выходить за пределы курортных зоны и отказаться от посещения небезопасных отдалённых районов страны.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх