Вторник, 23.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Великая китайская стена начала разрушаться

Великая китайская стена начала разрушаться

Власти Китая решили усилить меры охраны одного из главных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — Великой Китайской стены. С целью предотвратить полное исчезновение важного историко-архитектурного объекта будут введены новые меры охраны.

Известно, что Великая Китайская стена находится под угрозой разрушения из-за большого числа туристов, её посещающих и старающихся забрать её фрагменты в качестве сувениров, а также местных жителей, разбирающих древнюю кладку на строительные материалы или на сувениры для последующей продажи туристам.

Теперь вдоль всей стены будет усилен полицейский контроль, также будут проводиться регулярные внеплановые проверки группой правоохранителей. Туристам и местным жителям, задержанным с украденными камнями из стены, будет предъявлено обвинение в нанесении ущерба объекту мирового культурного наследия с последующим вынесением наказания.
картины маслом
Сегодня, несмотря на погодные условия, влияющие на состояние стены, главным разрушающим фактором остаются безответственные и противоправные действия туристов и местных жителей. В данный момент хорошо сохранившейся считается только 10% участков Великой стены.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх