Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Приток российских туристов в Малайзию увеличился на 21%

Приток российских туристов в Малайзию увеличился на 21%

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак использовал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита АТЭС в том числе для развития сотрудничества в туризме, сообщает малайзийская газета New Straits Times. «Множество российских туристов приезжает в Дубай или посещает остров Пхукет. Мы надеемся, что Малайзия также сможет стать привлекательной страной для ваших туристов», — заявил малайзийский премьер.

Премьер-министр провел подобные переговоры и с властями Гонконга. Ранее Китай занимал третье место по количеству приезжающих в Малайзию туристов после жителей Индонезии и Сингапура. Однако таинственное исчезновение авиалайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин в марте этого года, заметно снизило желание жителей Поднебесной совершать поездки в эту страну. Подавайте бесплатные объявления на сайте http://torgovlia.kz.

В первом полугодии 2014 года около 39 тысяч россиян посетили Малайзию, приток туристов увеличился на 21% по сравнению с прошлым годом. Объем двусторонней торговли между Малайзией и Россией вырос на 67% в 2013 году, а в первом полугодии 2014 года — еще на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На встрече с малайзийским премьер-министром президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что малайзийские власти будут закупать больше оборонного вооружения у России в будущем, а малайзийская нефтегазовая компания Petronas увеличит инвестиции в нефтегазовые проекты в России.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх