Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
«Гризли-туры» в национальных парках Канады

«Гризли-туры» в национальных парках Канады

В национальных парках Канады начали просыпаться от зимней спячки медведи гризли. Май традиционно считается наилучшим временем для наблюдения за этими животными: они начинают спускаться с гор, чтобы отъестся после зимы свежей рыбой и травами.

По данным ассоциации национальных парков Канады, наибольшее количество медведей гризли можно встретить в расположенном в Британской Колумбии заповеднике Куцейматин (Khutzeymateen). Отмечается, что подходить близко к медведям не разрешатся, поскольку они очень опасны. Чаще всего, для того чтобы полюбоваться на хищников, туристам предлагают сплавиться на лодках вдоль фьордов парка. Именно на побережье, у воды чаще всего проводят весну медведи гризли. На сервис плюс отзывы читайте в интернете.

Традиционно, «гризли-туры» в национальных парках Канады начинаются со второй недели мая. Опытные гиды берутся показать путешественникам самые интересные места стоянок медведей. Отметим, что удовольствие полюбоваться на пробудившихся от спячек медведей гризли не из дешевых: в среднем, восьмичасовая экскурсия обойдется туристам в 205 американских долларов (225 канадских долларов)

Отметим также, что с этого года посещать национальные парки Канады и любоваться медведями станет еще удобнее: здесь планируется оборудовать точки доступа к интернету. На начальном этапе, национальное агентство Parks Canada собирается установить в парках от 15 до 20 точек доступа к wi-fi. В ближайшие три года, количество точек беспроводного доступа к всемирной паутине планируется увеличить до 75. Отмечается, что часть точек доступа будут бесплатными, а за некоторые туристам придется раскошелиться.

Таким образом, путешественники смогут оперативно выкладывать в сеть свои фотографии с красотами национальных заповедников. До настоящего момента, большинство парков Канады не имели доступа даже к мобильной связи.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх