Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Новый туристический маршрут специй придумали в Аргентине

Новый туристический маршрут специй придумали в Аргентине

В Аргентине придумали новое развлечение для туристов — маршрут специй, благодаря которому отдых в Аргентине отзывы может стать еще более запоминающимся. Место, о котором идет речь, находится вдоль автодороги Ruta 40, соединяющей города Мендоса (Mendoza) и Сальта (Salta). Именно здесь располагаются всевозможные плантации, на которых местные жители выращивают различные специи и травы, такие как базилик, тимьян, орегано, розмарин и многие другие.

Автором идеи проведения для туристов ознакомительной частной экскурсии стал коренной местный житель Ramon Ossa (Рамон Осса), который владеет небольшой семейной гостиницей Don Ramon в расположеном неподалеку городке Сан-Хуан (San Juan). В рамках разработанной Рамоном экскурсии, гостей Аргентины будут знакомить с различными специями, выращиваемыми на здешних плантациях. Туристы смогут получше узнать, как используются эти ароматные травы в традиционной аргентинской кухне и национальных праздниках, покататься по плантациям на лошадях, в также научится правильно готовить знаменитое аргентинское «асадо» — жареное на гриле мясо с ароматными пряными травами. Про форд сервис на сайте автосервис-ювао.рф.

Как сообщает «atworld.ru», новый туристический маршрут берет свое начало в деревнях Сан-Карлос (San Carlos) и Успальята (Uspallata), расположенных в провинции Мендоса, затем участники экскурсии посещают регион Barreal, а заканчивается «Маршрут специй» недалеко от Сальты и Тукумана, в долинах Valles Calchaquíes. Именно здесь начинается горный массив Cordillera de los Andes.

В качестве дополнительного бонуса туристам предлагается посетить местечко Качи (Cachi). Здесь каждый год проходит фольклорное торжество, в рамках которого подносится в честь Матери Земли «Пачамамы» смесь базилика и листьев коки. Также, туристы могут посетить специализирующуюся на выращивании различных лекарственных трав индейскую коммуну Пуэбло Кальчаки (Pueblo Calchaquí).

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх