Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
На Кипре обнаружены древние захоронения

На Кипре обнаружены древние захоронения

На Кипре, при проведении земляных работ в местной деревне Айос-Силас рабочие случайно обнаружил несколько древних захоронений. Деревня, в которой найдены античные артефакты, расположена на южном побережье острова, к западу от города Лимасол.

По данным СМИ, пещеру, в которой находились различные исторические находки, вскрыл во время раскопок ковш экскаватора. По оценкам экспертов, среди найденных артефактов присутствуют останки не менее семи человек. Кроме того, здесь же археологи нашли множество артефактов, в том числе древние амфоры и личные вещи, которые скорее всего принадлежат захороненным здесь людям.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на государственный телеканал Кипра CYBC, о ценной археологической находке профильный департамент округа Лимасол известили местные правоохранители. По словам представителя археологического ведомства Янниса Виолариса, по первоначальным оценка специалистов, которые уже успели ознакомиться с ценными находками, скорее всего, захоронение относится к эллинистическому периоду. По предположениям археологов, находки относятся к 300 году до н. э. Купить бензогенератор elemax sht 11500 недорого.

Яннис Виоларис подчеркнул, что скорее всего, находка рабочих представляет собой три больших погребальных помещения, которые ранее, по-видимому не вскрывались. Специалист подтвердил, что среди находок археологов на самом деле присутствуют человеческие останки, в виде скелетов, а также амфоры и прочие античные изделия.

Отметим, что рядом с городом Лимасол (где, к слову, находятся лучшие отели Кипра) и ранее находили множество древних археологических памятников. Самым известным из них стал знаменитый город-государство античных времен Курион, который был основан около 1200 года до нашей эры. В 7 веке нашей эры его разграбили арабы, после чего местные жители были вынуждены покинуть его. Сейчас Курион — одно из самых популярных экскурсионных мест на острове.

Перед поездкой не лишним будет почитать отзывы о достопримечательностях Кипра, чтобы заочно познакомиться со страной, а так же наметить культурную программу, учитывая опыт других путешественников.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх