Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Водопад озера Тасик Кенир в Малайзии планируют сделать женской зоной

Водопад озера Тасик Кенир в Малайзии планируют сделать женской зоной

Власти Малайзии приняли решение ограничить доступ на водопад озера Тасик Кенир, крупнейшего в Юго-восточной Азии искусственного водоема. Ограничение введено по гендерному признаку — отныне здесь запрещено отдыхать мужчинам. По замыслу инициаторов проекта, водопад на озере планируется сделать полностью женской зоной.

Сообщается, что данная идея родилась после запроса туристок, которые приезжают отдыхать на озеро из Западной Азии. По данным «gazeta.ua», планируется, что на финансирование проекта будет выделено около 300 миллионов малазийских ринггитов (порядка 3 миллиардов рублей). Рядом с водопадом будут построены магазины и дамба. На самом озере планируется организовать острова, а к водопаду женщин-туристок будут возить специальные лодки с охранниками, набранными из числа прекрасной половины человечества.

По словам спикера курорта Датук Сери Ахмада, преобразованный специально под женскую аудиторию водопад, должен стать уникальным местом для отдыха не имеющим аналогов в мире. По замыслу, в дальнейшем, здесь возведут гостинцу и построят аквапарк. Поскольку в ближайшем населенном пункте — селе Пенгкалан Гави — достаточно мало места, на озере организуют парковочные места на воде для тысячи машин. Созданная инфраструктура должна привлечь на множество туристов и превратить это место в курорт номер один. Купить погрузчик мксм-800 для работ.

Искусственное озеро Тасик Кенир расположено в штате Тренгану на северо-востоке Малайзии. Оно было создано в 1985 году после постройки дамбы на реке Кенир. Озеро раскинулось на площади в 260 кв. километров. Оно простирается от Келантана на западе до Паханга на востоке и служит водным путем в Таман-Негара. На озере есть около 340 малых островов и более 14 водопадов. Исследования показали, что в озере обитают свыше 300 различных видов рыб. Прежде, среди туристов, прибывающих в страну чтобы воочию увидеть лучшие достопримечательности Малайзии, озеро так же пользовалось спросом.

А вот что совершенно точно не запрещено в Малайзии, как и в России — радовать своих близких. Самым простым способом может оказаться доставка цветов: в кратчайшие сроки, вне зависимости от тематики торжества, большой выбор цветов и готовых решений. Подробнее читайте на сайте www.flower-shop.ru.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх