Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Туристическая информационная стойка установлена в «Кольцово»

Туристическая информационная стойка установлена в «Кольцово»

В международном аэропорту «Кольцово» установили информационную стойку Центра развития туризма Свердловской области. Благодаря нововведению гости региона смогут узнать о туристических возможностях Среднего Урала. В частности, с ее помощью пассажиры смогут посмотреть карты региона и путеводители по области. Кроме того, стойка позволяет при помощи тач-панели самостоятельно сформировать туристические маршруты, выбрать интересующие достопримечательности, а также подыскать гостиницу.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, новый девайс подключен к всемирной паутине и сотовой связи. Благодаря этому всю информацию, доступную на панели, можно оперативно скачать на смартфон или планшетный компьютер. Это обеспечивает доступность информации о туристической привлекательности Среднего Урала как пассажирам, привыкшим к традиционным «бумажным» путеводителям, так и продвинутым пользователям современных электронных устройств. Купить мицубиси для путешествий.

Планируется, что в дальнейшем стойкой можно будет воспользоваться как самостоятельно, так и прибегнув к помощи специалиста Центра развития туризма, который сможет помочь туристам консультацией или связаться с необходимыми туроператорами. Стоит отметить, что некоторым компаниями, связанным с туристической отраслью, может быть интересна раскрутка группы ВКонтакте, как эффективный способ заявить о себе и своих услугах.

В будущем, такая же информационная доска будет установлена и в других транспортных узлах уральской столицы, в частности, на железнодорожном вокзале. Установка данных туристических информационных стоек финансируется из бюджета Свердловской области и является еще одним шагом в госпрограмме развития туризма в регионе.

По словам исполнительного директора аэропорта «Кольцово» Алексея Пискунова, туристические информационные стойки смогут уже по прилету продемонстрировать гостям уральской столицы туристический потенциал области и помочь сориентироваться в его достопримечательностях.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх