Вторник, 16.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Лондоне произошла страшная авария

В Лондоне произошла страшная авария

Страшная авария произошла в центре Лондона. Теплоход с пассажирами на борту, который выехал на экскурсию, врезался в Тауэрский мост. Удар оказался достаточно сильным. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали не менее десяти человек. Точное число пассажиров, получивших травмы, сейчас устанавливается.

Инцидент произошел 4 апреля около 12 часов дня по местному времени (в 15:00 по московскому). Теплоход следовал по экскурсионному маршруту по реке Темза. Вскоре по непонятным причинам судно врезалось в известный во всем мире Тауэрский мост. На борту теплохода в момент происшествия было 190 пассажиров, передает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

По данным СМИ, на теплоходе находились как местные жители, так и иностранные туристы. В результате происшествия пострадали порядка девяти человек, при этом не сообщается были ли это жители Лондона, или приезжие туристы.

Стоит отметить, что после аварии судно смогло самостоятельно добраться до пристани. Там пострадавшим и оказали необходимую медицинскую помощь. Пять пострадавших были госпитализированы, а остальных медики отпустили после осмотра. Об состоянии здоровья госпитализированных в СМИ не говорится. Купить ph 009 совсем недорого.

В настоящее время причина аварии устанавливается, выясняется, как водитель судна допустил столкновение. Из-за происшествия движение на Тауэрском мосту не останавливалось. Добавим, что ранее подобных аварии с теплоходами в Лондоне не происходило.

Тауэрский мост — является символом Лондона и Британии, одной из достопримечательностей. Это разводной мост, длина которого составляет 244 метра. Держится он на двух основных опорах-башнях, которые в высоту 65 метров. Пролет между этими башнями разделен на два крыла, которые поднимаются для пропуска теплоходов. Максимальный угол подъема составляет 83 градуса.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх