Вторник, 23.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Венгрия: Чем привлекает туристов Будапешт

Венгрия: Чем привлекает туристов Будапешт

Венгерская столица Будапешт начала свое существование как кельтское поселение и позже стала столицей римской провинции Нижней Паннонии. Пришествие венгров в 9-ом веке сопровождалось мародерством монголов, а также битвой при Махаче, которая опредилила Османское главенство в последующие 150 лет. Битвы и революции в 19-20 века также повлияли на формирование города и на тот факт, что ныне город является одним из самых красивых в Европе.

В списке всемирного наследия свое место получили: река Дунай, Будайская крепость, Площадь героев, Будапештский метрополитен. И это только несколько достопримечательностей, которые привлекают миллионы туристов каждый год. Здесь также находится вторая самая большая синагога в мире и третье по величине здание парламента.

Если посетить Будапешт входит в список вашего отпуска в этом году, тогда вам не помешает прочитать о том, что можно увидеть и чем можно заняться в Будапеште. Аренда такси без залога и лишней нервотрепки.

Chefparade
Те, кто наслаждается времяпровждением на кухне, могут доставить себе невероятное удовольствие в этой школе кулинарии. Проверьте даты курсов на сайте школы и спланируйте ваше путешествие во время уроков эксперто. У вас появиться уникальная возможность почувствовать истинный вкус Венгрии. Уроки включают в себя также посещение базара и приготовление обеда из четырех блюд.

Базилика Святого Иштвана
Католический собор был построен в стиле неоклассицизма в 1905 году, на его строительство ушло полвека. Причиной тому, послужило обрушение купола собора в 1868 году ,после чего здание пришлось восстанавливать практически полностью. Здесь мало света и это немного удручает, так что обязательно поднимитесь на вершину собора, чтобы увидеть великолепную панораму города.

Подземный военный госпиталь,
недавно стал одной из достопримечательностей, как подземная часть Будайской крепости, которая была использована во времена осады Будпашета во Вторую мировую войну. Здесь находится настоящее медицинское оборудование того времени, а многочисленные восковые фигуры оживляют картину. Экскурсия занимает один час и включает в себя посещение ядерного бункера времен Холодной войны.

Gellert
Это место, выполненное в югендстиле и разделенное по секциями для мужчин и женщин, вы определенно должны посетить, если хотите узнать, что такое принимать ванну в соборе. Здесь находятся 8 термальных бассейнов с минеральной водой, которая отлично избавляет от боли в суставах и улучшает кровообращение. Бассейны снаружи открыты с мая по сентябрь.

Чтобы вы не делали, во время поездки в Будапешт, убедитесь, что у вас будет место, где вы с уютом сможете отдохнуть после долгого дня прогулок. Кемпински Корвинус Будапешт может быть отличным вариантом для вас.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх