Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
«Неделя Пиратов» на Каймановых островах

«Неделя Пиратов» на Каймановых островах

Одно из самых ярких событий Карибского бассейна стартует 7 ноября!

На Каймановых островах, с 7 по 17 ноября будет проходить «Cayman Islans Annual Pirates Week Festival 2013». В этом году, так называемая «Неделя Пиратов», будет проходить уже в тридцать шестой раз! Всех жителей и гостей архипелага ожидает множество событий и приключений: красочные фейерверки, многочисленные шоу-программы, традиционный конкурс на самый лучший пиратский костюм, дегустации блюд местной кухни и популярных на Кайманах напитков А также карнавальные шествия, ну и, конечно же, много музыки и веселья, прямо на улицах Джорджтауна. Конечно же, это все лишь малая часть того, что вас ожидает, если вы решите посетить этот прекрасный фестиваль!

Одним из самых ярких моментов фестиваля обещает быть театрализованное представление на воде «Пиратское вторжение», которое пройдет в субботу, 9 ноября: два старинных парусных судна пришвартуются в городской гавани, и толпа пиратов «захватит в заложники» губернатора Джорджтауна. Все это зрелищное шоу можно будет не только наблюдать с береговой линии, но также принять непосредственное участие в этой веселой битве за город! Для вас аренда машины в мексике будет стоить дешевле.

Согласно легенде, когда то давно, именно Кайманы были одним из главных пристанищ для всяческого рода головорезов в Карибском бассейне. Конечно же, туроператоры просто не могли пройти мимо такой истории, и в 1977 году был организован первый «Pirates Week Festival», но со временем, небольшое изначально мероприятие стало одним из главных туристических шоу на Карибах. Стоит отметить, что помимо своей развлекательной части, «Неделя Пиратов» — прекрасная возможность поближе познакомиться с культурой и историей Карибского бассейна, с его кулинарными традициями и богатейшим фольклорным наследием.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх