Среда, 24.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Таксисты ОАЭ должны будут выполнять функцию гидов

Таксисты ОАЭ должны будут выполнять функцию гидов

Водители такси в Дубае станут первыми гидами туристов. Таксисты, прошедшие специальный курс обучения, смогут рассказать путешественникам об эмирате и дать свои рекомендации. Такая договоренность была достигнута между Департаментом туризма и коммерческого маркетинга и Дубайской корпорацией такси.

Соответствующее соглашение является частью стратегии «Видение Дубая — 2020» по удвоению туристического потока в течение ближайших семи лет. Согласно этому документу, таксисты пройдут специальный тренинг, на котором им подробно расскажут о достопримечательностях Дубая, а также о местах и времени, когда больше всего понадобятся их услуги.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга считает, что водители такси — одни из первых людей, которых встречают по приезду отдыхающие, и именно они формируют первое впечатление о стране в целом. Поэтому они должны быть хорошо обучены и подготовлены, чтобы иметь возможность выполнять функцию гидов. Если вас интересует установка дистилляции, обращайтесь.

Меморандум, который будет действовать один год, предусматривает постоянное нахождение достаточного количества такси у туристических объектов, в местах проведения крупных выставок и конференций, а также возле круизного терминала порта Рашид в течение высокого сезона. Вероятно, появление таких своеобразных гидов по городу привлечет не только туристов в Дубай, но и покупателей недвижимости.

По прошествии всего пяти лет после кризиса, эмират снова стал лидером по росту цен на жилье. Высокий спрос на жилье в Дубае, скорее всего, поспособствует дальнейшему процветанию рынка.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх