Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Сильнейший снежный шторм обрушился на Восточные Альпы

Сильнейший снежный шторм обрушился на Восточные Альпы

Более 70 см снега выпало в австрийском Тироле, после того как в конце прошлой недели сильнейший снежный шторм обрушился на Восточные Альпы.

Снег в октябре не является такой уж экзотикой в Альпах, но многие говорят, что это был самый крупный осенний снегопад за последнее время. Метеорологи предсказывали это в течение нескольких дней. Большой снегопад можно было ожидать, но не в таком масштабе.

В пятницу утром, когда люди проснулись они увидели настоящий зимний снежный покров. На горнолыжных курортах на некоторых австрийских ледниках в Тироле выпало огромное даже по зимним меркам, а тем более для этого времени года количество снега: Штубай 70см, Пицталь 65, Хинтертукс 50см и 50см Капрун.

Снег падал до высот 1000 м и выпал даже в Инсбруке. Фото низкорасположенного курорта Зеефельд, в Тироле, являются, пожалуй, самыми впечатляющими: У них выпало 50 см снега. Беговые лыжи в октябре на таком количестве снега — это практически неслыханная новость! Читайте мобильные новости в интернете.

Это самое большое количество снега, которое местные жители помнят в своей жизни. Курорт занят подготовкой других трасс и будет работать в эти выходные. «На выходные или до тех пор, пока позволят температуры, в Зеефельде будут доступны 3-х километровая лыжня для конькового и 1.5 км лыжня для классического лыжного бега», заявили на сайте курорта.

Окажет ли этот снегопад существенное влияние на приближающийся сезон? Скорее всего нет, так как основная масса снега просто растает, но снегопад наверняка поможет ледниковым курортам и высокогорным лыжным районам.

Многие туроператоры говорят, что у них обычно имеется достаточно много клиентов, ежегодно желающих отправиться в конце октября — начале ноября на ледниковые курорты Австрии, такие как Штубай и Пицталь.

Но после снегопадов количество звонков резко увеличилось и даже многие семьи с детьми стали проявлять интерес к неожиданной возможности воспользоваться свежим снегом.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх