Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Корейский фестиваль лотосовых фонарей удивит гостей эффектным зрелищем

Корейский фестиваль лотосовых фонарей удивит гостей эффектным зрелищем

Один из самых красивых праздников Кореи — фестиваль лотосовых фонарей на реке Намган в городе Чинчжу — пройдет с 1 по 13 октября.

Именно на этом фестивале можно увидеть запуск по реке нескольких тысяч фонарей самой разной формы и дизайна. Каждый год сюда приезжает множество туристов и любителей фотографии для того, чтобы увидеть это необыкновенно эффектное зрелище.

Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, в программу праздника включен также парад фонарей, грандиозный фейерверк, мастер-классы и другие интересные события. Если вас интересует бесплатная аренда кофемашин, обращайтесь, пожалуйста.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка, посетители которой смогут полюбоваться фонарями, выполненными в образе популярных героев комиксов, всемирно известных достопримечательностей и т.д.

Мероприятия фестиваля пройдут на двух площадках на разных берегах реки, и, несмотря на то, что посещение праздника бесплатно, за проход по мосту через реку организаторы будут брать 1000 вон (менее $1) с человека.

Отдельно оплачиваются и мастер-классы по созданию фонарей из рисовой бумаги. Добраться до Чинчжу можно из Сеула на автобусе (время в пути — 3 часа 50 минут / интервал — 20-50 минут).

От скоростного автобусного терминала Чинчжу до места проведения мероприятия можно дойти пешком за 10-20 минут или доехать на такси.

​В течение фестиваля по этому маршруту будет также курсировать бесплатный автобус.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх