Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
ОАЭ  —  самое популярное направление пляжного отдыха

ОАЭ — самое популярное направление пляжного отдыха

Согласно данным Всемирной Организации по туризму (UNWTO), в первой половине 2013 года мировой турпоток вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и достиг отметки почти в 500 млн. туристов. Это говорит о стабильной тенденции к успешному развитию туристической отрасли.

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) — одно из самых популярных направлений пляжного отдыха. Они привлекают туристов круглый год за счет стабильной экономической и политической ситуации, развитой инфраструктуры, высокого уровня сервиса, гибкой ценовой политики и естественно теплым климатом.

Одним из красивейших и популярных мест ОАЭ является эмират Рас-Аль-Хайма. Географически эмират расположен севернее остальных регионов, всего в 45 минутах езды от аэропорта Дубая. Его песчаные пляжи простираются на 64 км вдоль Персидского залива. Купите kler диван, когда вам будет нужно.

Туристический сектор эмирата значительно вырос за последние пару лет — в среднем он растет каждый год растет более чем на 30%. Это происходит благодаря большому интересу международных инвесторов, а также международных отельных брендов.

По словам менеджера по развитию бизнеса Управления по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хайма Анны Белик, по статистике с января по сентябрь этого года количество украинских туристов превысило 20 000 человек, что является достаточно высоким показателем, который впервые в истории поднял Украину на 4 место после трех лидирующих для эмирата рынков: остальных Арабских Эмиратов, Германии и России. И если сравнивать с предыдущим годом, то сентябрьский поток вырос на 50%. А если сравнивать январь-сентябрь 2012 года с аналогичным периодом 2013 года, то турпоток вырос на 18%.

​Средняя сумма, которую украинский турист тратит на отдых в эмирате, увеличивается и составляет около $300, куда входит номер с полупансионом. Постепенный рост расходов означает не рост стоимости туров, а расширение услуг, которые потребляют украинские туристы в эмирате.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх