Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Аргентина предлагает экзотическую экскурсию в колонию магеллановых пингвинов

Аргентина предлагает экзотическую экскурсию в колонию магеллановых пингвинов

Пуэрто-Десеадо (Patagonico). Единственная материковая колония магеллановых пингвинов находится на Острове Пингвинов (Isla Pingüino), который отделен небольшим проливом от Пуэрто-Десеадо (Puerto Deseado), портового города на юге Патагонии.

В настоящее время у пингвинов начинается брачный период: самцы прибыли на остров, чтобы построить гнезда, а через 2 недели к ним присоединятся и самки, чтобы начинать гнездование.

Колонию составляют примерно 1200 пар пингвинов, соответственно, к декабрю ученые ждут около 500 пингвинят: у каждой пары будет примерно по 2 детеныша, но на Острове Пингвинов выживает сильнейший. Заходите в магазин спортивного питания в москве, здесь много полезностей.

Длительность экскурсии в колонию составляет 7 часов. Isla Pingüino находится в 21 км от Пуэрто-Десеадо. Это примерно час морского путешествия на небольшой лодке с остановкой на Белом Острове (Isla Blanca), где обосновалась огромная колония морских львов.

В течение экскурсии туристы могут наблюдать бакланов, чаек, дельфинов, альбатросов и других морских пернатых.

Стоит отметить, что на самом Острове Пингвинов пристани нет, и высадка из лодки в ветреную погоду может быть затруднена.

Колония магеллановых пингвинов находится на северной стороне острова, рядом со старым маяком. Птицы равнодушны к людям, и подойти к ним можно достаточно близко.

Однако следует помнить, что в брачный период пингвины обладают повышенной нервозностью, и их легко напугать.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх