Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Украина и Евросоюз заключили соглашение об «открытом небе»

Украина и Евросоюз заключили соглашение об «открытом небе»

Украина и Евросоюз заключили соглашение об «открытом небе.  В первый день саммита Восточного партнерства в Вильнюсе Украина и ЕС парафировали соглашение о Едином авиационном пространстве.

Благодаря этому документу наше небо откроется для бюджетных авиакомпаний, которые смогут предложить украинцам недорогие билеты.
«Благодаря этому Соглашению европейские авиакомпании получат свободный доступ к украинскому рынку авиаперевозок, что позволит нашим гражданам получить возможность воспользоваться большим количеством маршрутов и более качественным сервисом.
А усиление конкуренции на рынке авиаперевозок создаст условия для снижения цен на перелеты», — сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Если вас интересует независимая инвентаризация, обращайтесь непременно.
Например, сейчас билеты на самолет из Киева в Донецк стоят от 1500 грн., а в Европе перелет на аналогичное расстояние обойдется в 300-500 грн.

На практике это означает, что благодаря «открытому небу» европейские компании смогут без ограничений летать в любые аэропорты Украины, а украинские авиаперевозчики — в аэропорты Европы.

В среднем политика «открытого неба» может привести в Украине к 20-25% росту пассажироперевозок и сокращению стоимости билетов от 10 до 40%%.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак также подчеркнул, что «открытое небо» с Европой создаст новые возможности для украинских авиаперевозчиков.

Подписание соглашения, на взгляд министра, предоставит толчок к развитию авиационной сферы Украины в целом.
Об основных принципах создания общего авиационного пространства Еврокомиссия и Украина договорились в июле.

Сейчас стороны завершили согласование текста и договорились о дальнейших действиях для подготовки документа к подписанию.

Все положения соглашения о Едином авиационном пространстве вступят в силу не позже 2015 года.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх