Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В пятизвездочных отелях бесплатная парковка предоставляется редко

В пятизвездочных отелях бесплатная парковка предоставляется редко

43% гостиниц по всему миру взимают с постояльцев плату за стоянку автомобилей.

Это огорчает постояльцев, так как всего около 20% туристов, путешествующих на машинах, готовы платить за парковку. При этом особенно редко бесплатный паркинг встречается у пятизвездочных отелей — таковы данные исследования, проведенного порталом бронирования HRS.com.

Обычно отели, находящиеся в городах, предлагают парковку за дополнительную плату — это связано с тем, что в мегаполисах наблюдается недостаток парковочных мест.

Гостиницы, находящиеся в сельской местности, наоборот, часто предоставляют такую услугу бесплатно. Для путешественников это означает, что прибывая в город на автомобиле, им придется быть готовым к дополнительным расходам или выбирать гостиницу на окраине. Проникающая гидроизоляция для наших читателей недорого.

Чаще всего бесплатный паркинг при отелях можно встретить в Турции (72% гостиниц), Германии (71,5%) и Австрии (70,4%). В нижней части списка находятся отели Испании (28,6%), Франции (37%) и Португалии (45,5%).

В пятизвездочных отелях бесплатная парковка предоставляется редко.

В 14% гостиниц, кроме бесплатной, предоставляется еще и платная охраняемая парковка, правда эта услуга не пользуется большим спросом у клиентов.

У 19% отелей есть паркинг для инвалидов и лишь у 5% гостиниц — специальные парковочные места для женщин.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх