Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Перечень советов для зимнего отдыха

Перечень советов для зимнего отдыха

Перечень простых советов для тех, кто решил провести отпуск на зимних курортах.

1. Пройдите профилактическое обследование, проверьте состояние своего здоровья, суставов, особенно, если вы уже получали какие-то серьезные травмы, сердца. Катание на лыжах или сноуборде — всегда повышенная нагрузка на мышцы, если вам не нужны неприятные сюрпризы на отдыхе, отнеситесь к профилактическим медицинским осмотрам внимательно.

2. Приведите тело и мышцы в тонус. Если в повседневной жизни вы не достаточно активно занимаетесь спортом, постарайтесь приучить свое тело, в особенности мышцы ног, спины и живота к силовым нагрузкам. За 1-2 месяца до поездки начните посещать спортзал. Это поможет вам привести свое тело в тонус и в полной мере насладиться катанием.

3. Выбирайте правильную экипировку. Она должна соответствовать погодным условиям, в первую очередь температурным, и надежно защищать от всевозможных травм, быть удобной, обладать дышащими и водоотталкивающими свойствами, быть легкой и непромокаемой. Здесь важно все: от сноуборда до солнцезащитной маски. Не забудьте про защитные элементы вашей экипировки. Проверьте правильность настройки креплений. Не выстегнувшееся вовремя крепление может стать причиной травмы колена. Отправляясь на гору, уделите внимание укладке вещей в рюкзаке и куртке. Неудачно лежащие твердые предметы могут стать причиной травмы при падении. Покупайте сейфы +для офиса и ваши деньги всегда будут находиться в безопасности.

4. Учитывайте риски. Не секрет, что стандартная медицинская страховка покрывает далеко не все риски, с которыми вы можете столкнуться во время активных занятий спортом. Учитывайте их при оформлении страхового полиса, выбирайте подходящие вам тарифы. Купив страховку, предназначенную для тех, кто занимается зимними видами спорта, вы защитите и здоровье, и кошелек. В случае получения травмы страховая компания возместит расходы, связанные с лечением, в пределах страховой суммы, выбранной при заключении страхового договора.

5. Не забудьте про акклиматизацию. Итак, вы, наконец, прилетели на отдых и почувствовали острое желание поскорее протестировать новый сноуборд? Не спешите. Дайте себе время привыкнуть к новому климату, уровню влажности, давлению и другим климатическим особенностям. Обязательно выспитесь после перелета, отдохните, прогуляйтесь. После этого вы будете чувствовать себя максимально комфортно и сможете в полной мере насладиться спуском со склона!

6. Воздержитесь от употребления алкоголя до и во время катания. Собираясь на склон, не употребляйте спиртное, это может быть опасно для вас и для других катающихся, кроме того, страховка не покрывает травмы, полученные на склоне выпившим страхователем.

7. Обращайте внимание на предупредительные знаки об опасности схода лавин в том месте, где вы катаетесь.

8. Выбирайте горнолыжную трассу, соответствующую вашему уровню, избегайте обледенелых участков трассы, не останавливайтесь в центре трассы, не катайтесь в условиях плохой видимости.

9. Воздержитесь от катания вечером, от катания вне маркированной зоны.

10. Не предавайтесь панике, если что-то случилось. Первым делом обратитесь к спасателям, дежурящим на курорте, потом позвоните в сервисную компанию по телефону, указанному в вашем страховом полисе. При необходимости вас доставят в ближайшую больницу, с которой заключен договор о сотрудничестве, где окажут экстренную помощь, проведут диагностические исследования, предоставят медикаменты, медицинское оборудование.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх