Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Где можно отдохнуть в последний месяц зимы

Где можно отдохнуть в последний месяц зимы

Февраль — это прекрасное время для путешествий, когда можно провести замечательный отпуск на лучших курортах мира. Во многих странах последний месяц зимы отличает хорошая теплая погода, так что любителям пляжного отдыха есть из чего выбрать.

Если вы раздумываете, куда поехать отдохнуть в феврале 2014 года на море, можете остановить свой выбор на Объединенных Арабских Эмиратах, Гоа, Бали, Таиланде, Вьетнаме, Мексике, Кубе, Мальдивских или Сейшельских островах.

В ОАЭ время с октября по май считается наиболее подходящим туристическим сезоном: нет сильной жары, но вода очень теплая.
На курорты Эмиратов можно спокойно отправляться с ребенком, поскольку создана вся инфраструктура для комфортного семейного отдыха. Красивая обувь больших размеров женская в москве продается оптом и в розницу.
Причем не обязательно приобретать тур в Дубай. Города Шарджа, Эль-Фуджейра, Аль-Айн или Абу-Даби обладают особым колоритом и также очень интересны для туристов. Последний, к примеру, славится своими красивейшими архитектурными ансамблями.

Если же вы всё-таки решили остановить свой выбор на Дубае, то примите к сведению, что в феврале в этом городе проходит шопинг-фестиваль.

При посещении Таиланда в феврале лучше выбрать остров Самуи, курорты Пхукет или Паттайя.
В зимнее время путевка обойдется сравнительно недорого: думая, куда поехать отдохнуть в феврале 2014 года при ограниченном бюджете, имейте это в виду.

Если же вы готовы потратить на отпуск довольно крупную сумму, можете выбрать туры на Сейшелы, Мальдивы или Кубу.
Эти райские уголки созданы для незабываемого отдыха: экзотическая природа, живописные пейзажи, чистые пляжи с белым песком, возможности для дайвинга и серфинга.
Например, у побережья Мальдивских островов подводное плавание оставит массу впечатлений, ведь там можно любоваться потрясающе красивыми коралловыми рифами.

Островные курорты отличает уникальная флора и фауна: в тропических лесах встречаются редкие виды растений, животных и птиц.

В феврале-марте идеальным «туристическим» местом являются и Канарские острова.
Самый известный и крупный остров архипелага — Тенерифе в это время стоит посетить не только из-за теплого океана и живописной природы, но и потому, что с 26 февраля по 9 марта 2014 года там пройдет ежегодный карнавал с выбором королевы, праздничными шествиями и народными гуляниями.
Каждый раз организаторы придумывают что-то новое, в этот раз карнавал будет посвящен мультфильмам, и на улицах можно будет увидеть любимых героев: участники наденут костюмы известных персонажей.

Тем, кто предпочитает активный зимний отдых и размышляет над вопросом, куда поехать отдохнуть в феврале 2014 года, рекомендуем обратить внимание на традиционные горнолыжные курорты.

За границей первые места по праву занимают местечки, расположенные на склонах Альп: покататься на горных лыжах и сноуборде можно отправиться в Швейцарию, Австрию, Францию, Италию. Альпийские курорты славятся великолепным качеством трасс и высоким уровнем сервиса.

В феврале там достаточно спокойно, в отличие от начала января, когда многие решают провести новогодние каникулы в этих странах.

Горнолыжные курорты есть и в Скандинавии: самый крупный из них — Оре расположен в Швеции. Считается, что он обладает «альпийской» инфраструктурой, однако цены здесь несколько ниже.

В Норвегии можно покататься в Лиллехаммере, в Финляндии — в Лапландии.

Без визы и оформления загранпаспорта можете посетить украинские курорты Яблуница, Драгобрат, Буковель и другие, а также «горнолыжные» места России: Красную поляну, Эльбрус, Домбай.

Любителям познавательного отдыха в феврале советуем, прежде всего, съездить в Европейские страны.
В это время там нет большого ажиотажа, так что можно спокойно прогуляться по улочкам, рассмотреть все достопримечательности, увидеть знаменитые музейные коллекции.

Кстати, в этом году 15 февраля стартует знаменитый Венецианский карнавал, а это прекрасный повод посетить Италию и побывать в Венеции.
Праздничное шествие имеет многовековую историю и сейчас ежегодно привлекает миллионы туристов со всего света.
Это неудивительно, ведь мероприятия карнавала, проходящего в течение нескольких недель, поражают своей неповторимостью и красочностью.

Надеемся, что данная статья помогла вам ответить на вопрос «Куда поехать отдохнуть в феврале 2014 года?».
Как видите, вариантов достаточно много, поэтому каждый может спланировать и провести свой идеальный февральский отпуск.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх