Среда, 24.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Появление «суперкварталов» в Барселоне сделает жизнь в городе удобной и безопасной

Появление «суперкварталов» в Барселоне сделает жизнь в городе удобной и безопасной

В ближайшие четыре года мэрия Барселоны будет активно заниматься разработкой пилотных «суперкварталов» — современных городских пространств.

По словам представителей мэрии, «суперквартал» — это зона организации городского пространства, созданная по новой модели, подразумевающей реорганизацию движения и общественных пространств.

Главная задача — сделать жизнь в городе удобной и безопасной.

Разработчики также уделяют повышенное внимание экологии и энергетической самодостаточности районов.
В число мер, предусмотренных проектом, входит, например, популяризация велосипедов, сокращение выбросов газов и снижение уровня шума. Купите входные железные двери через нашу фирму.

Помимо этого, планируется озеленить районы, усовершенствовать уличное освещение, заняться производством солнечной энергии и повторным использованием сточных вод.

Выделенный бюджет на реализацию проекта пока составляет 10 млн евро.
Первые «суперкварталы» появятся в пяти районах Барселоны. В Ла-Матернидад и Сан Рамон (Лес-Кортс). В Сант-Марти (Побленоу). В окрестностях площади Глориес. В Эйшампле. в Остафранксе.

Ожидается, что в рамках разработки проекта отведенное пешеходам пространство увеличится на 40-50%, а движение автомобилей в подобных зонах, напротив, ограничат.

Самым знаковым станет «суперквартал» на площади Глориес, а первым будет введен в эксплуатацию квартал в районе Матернидад и Сан Рамон, где плотность населения наиболее высока.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх