Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Что влечет туристов в Египет?

Что влечет туристов в Египет?

Для многих туристов Египет стал одним из самых любимых направлений.

Привлекает, конечно же, невысокая стоимость путевок, неплохой уровень обслуживания, наличие практически у каждого отеля пляжа с белым песком.

Также влечет туристов и то, что каждый курорт в Египте уникален. Побывав вначале на самых крупных и популярных, путешественники начинают осваивать менее «раскрученные», но очень притягательные курортные зоны.

Очень интересны даже для искушенного туриста Сома Бэй и Нувейба. Сома Бэй Сома Бэй — это еще очень молодой курорт, который расположен на полуострове под названием Абу Сома.
Этот курорт находится очень близко от популярной Хургады (всего в 49 км).
Это — настоящий рай для туриста. Сома Бэй представлен только пляжами, отелями, ночными клубами, ресторанчиками и магазинами.
Все это отделено от остального мира пустыней, Красным морем и горами.

Очень востребованы недорогие туры в Сома Бэй в октябре.

Это время считается бархатным сезоном, когда еще светит яркое и ласковое солнце, вода теплая, климат мягкий. Да и цены в сравнении с летними несколько ниже.
Поэтому стоит при планировании отдыха о путевках позаботиться заранее. Отели здесь высококлассные.

Подавляющее большинство — 4 и 5 звезд. Многие из них построены всемирно известными компаниями. Особенность данного курорта — наличие развлекательных заведений только на территории отелей и гостиниц.
Нередко любители ночных тусовок селятся на этом относительно недорогом курорте, предпочитая проводить время в близлежащей шумной Хургаде. Нувейба Данный курорт расположен недалеко от популярного Шарм эль Шейха. Строить свой дом очень нелегко, в этом поможет ЛАМИНИРОВАННАЯ ДСП и другие строительные материалы.

Он больше рассчитан на спокойный семейный отдых. Локализован не непосредственно городе, а на побережье. Наверное, поэтому так популярны туры в Нувейбу в ноябре, когда у детей в школе каникулы.

Инфраструктура развита очень хорошо, здесь есть отели всемирно известных компаний. Отели небольшие, они расположены на довольно значительном расстоянии друг от друга. Пляжи в Нувейбе песчаные, малолюдные. Здесь предпочитают отдыхать любители активного спорта.

Дайвинг, катание на катамаранах, сноркеллинг… Особо хочется упомянуть о подводном мире курорта. В Нувейбе расположен национальный парк.

Есть в окрестностях залива небольшой «дельфиний пляж». Здесь живут бедуины, которые сумели приручить дельфинов, поэтому на пляже можно покупаться с этими удивительными животными.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх