Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Китайские отельеры блокируют номера клиентов туроператора «Южный крест»

Китайские отельеры блокируют номера клиентов туроператора «Южный крест»

Отдыхающие в Китае клиенты разорившегося туроператора «Южный крест» жалуются на попытки выселения из отелей.

Об этом сообщается в пятницу на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Нельзя сказать, что остановка „Южного креста“ вызвала шквал сообщений от туристов по поводу проблем с курортными отелями, но сигналы все-таки есть. Хуже всего ситуация в Китае», — отметили в РСТ.

Вопреки утверждениям руководства «Южного креста», что гостиницы на острове Хайнань оплачены, оттуда поступают сообщения о выселении туристов, требованиях повторной оплаты. «Отельеры блокируют номера, пользуясь, например, тем, что гости ушли на пляж.
Как нам удалось выяснить, гостиницы сегодня попросят 223 клиента „Южного креста“ покинуть номера», — сообщает союз туриндустрии. В интернете можно часто увидеть такие сообщения продам квартиру алтуфьево недорого.

Объединение «Турпомощь» пытается срочно организовать борт, чтобы вернуть туристов домой. В пятницу, по данным РСТ, он должен вылететь из Саньи. В общей сложности в оперативной эвакуации с Хайнаня нуждаются около 700 человек.

«Есть единичные сигналы о требованиях повторной оплаты от туристов из Доминиканы и Италии и, к сожалению, уже традиционно отличились греки», — добавили в РСТ.

В «Турпомощи» заявили, что до конца дня планируют эвакуировать с зарубежных курортов около 2 тыс. клиентов приостановивших деятельность турфирм «Солвекс-Турне» и «Южный крест». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор ассоциации Вячеслав Басов.

«Мы планируем вывезти по тысяче туристов каждого туроператора, а возможно, и больше», — сказал Басов. По его словам, эвакуационные рейсы будут организованы, в основном, из Греции. Кроме того, в пятницу состоится один вывозной рейс из Китая.

Басов уточнил, что туристы «Южного креста» начали покидать зарубежные курорты еще в четверг на регулярных рейсах и самолетах «Трансаэро».

На заседании наблюдательного совета «Турпомощи» 11 сентября было принято решение об эвакуации с зарубежных курортов 3,6 тыс. клиентов «Южного креста».

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх