Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Захватывающее путешествие в ущелье Блеттербах

Захватывающее путешествие в ущелье Блеттербах

Ущелье Блеттербах, расположенное недалеко от Больцано, приглашает взрослых и детей совершить путешествие в прошлое.

Попав сюда, вам покажется, что вы находитесь в Америке, однако действие происходит недалеко от Больцано. Конечно, это не Большой каньон, но ощущения от пребывания здесь не менее захватывающие и невероятные.

Речь идет об ущелье Блеттербах, удивительном месте, которое до сих пор мало изучено и поэтому несет в себе множество тайн и открытий.
По сути ущелье являет собой разлом в горных породах 8 км в длину и 400 метров в глубину, который можно легко исследовать пешком, благодаря обширной сети троп.
Вам совсем не нужно быть опытным альпинистом, чтобы посетить Блеттербах, и сюда можно отправиться даже с детьми. Единственное правило — обязательно одевайте шлем. Купите строп канатный здесь.

Отправной точкой для посетителей ущелья является деревня Альдино, отсюда можно добраться до туристического центра Блеттербах, в то время как с другой стороны, от другой деревни, Реданьо, ближе до Геологического музея.

По пути к ущелью Вам встретятся множество информационных щитов, объясняющих происхождение окаменелостей, туннелей и повествующих местные легенды. Это подобно попаданию в предысторию: каньон был сформирован еще во время Ледникового периода!

Визит в геопарк Блеттербах эквивалентен необыкновенному путешествию между различными геологическими эрами.
По желанию вы также можете заказать экскурсию по каньону с гидом — все они тематические и будут интересны даже детей в возрасте от 6 лет.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх