Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отдых без детей — новый сегмент туристического рынка

Отдых без детей — новый сегмент туристического рынка

Отели для взрослых — это новый, очень быстро растущий сегмент туристического рынка, главным образом, приспособлен для пар, молодоженов в медовом месяце и для всех, кому как правило старше 18 лет и ищет тишины.

В разгар сезона вы можете найти место — оазис спокойствия, проводимый под лозунгом «только для взрослых», в котором детей не допускают.

Идея спорная, но востребована среди молодежи. В отелях для взрослых вы не найдете детской площадки или других аттракционов для детей.
Как сообщают представители подобных отелей, что большинство их клиентов являются люди в возрасте от 30 до 50 лет, с доходом выше, чем $ 65000 в год. Все кровати в отелях отличаются повышенной комфортностью.

Во всем мире отелей для взрослых уже около 600, из которых почти 160 в Испании: 74 на Балеарских островах, на Канарских островах 30, более 20 на полуострове. Представитель испанской сети Melia Hotels, Сусанна Мандер, объясняет, что этот тип отелей появился впервые в 70-х в странах Карибского бассейна, уже известный, как туризм медового месяца.

Meliá Hotels в настоящее время открыл отели для взрослых в Испании, Хорватии, Мексики, Бали и Карибском бассейне. В Мексике, как бренд Paradisus предлагает дополнительную услугу «Royal Service», которая включает в себя джакузи на двоих в номере, плавательный бассейн, частный пляж, доступ к VIP зоне и службы в сфере общественного питания.

Другая испанская сеть RIU Hotels начиная с 2011 года впервые открыла подобный отель в Боавишта в Кабо-Верде. Несмотря на свою традицию открывать семейные отели, гостиничная сеть имеет шесть отелей для взрослых, скоро будут открыты еще два, и четыре другие будут иметь отдельное помещение для взрослых.

Бренд Occidental Hotels & Resorts позиционирует в основном в Соединенных Штатах и ​​Канаде. Сеть Barceló имеет пять отелей в Майорке, Фуэртевентуре, Менорке, Малаге и Доминиканской Республике.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх