Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В Китае окажут бесплатную медпомощь россиянам только при наличии страховки

В Китае окажут бесплатную медпомощь россиянам только при наличии страховки

Российские туристы смогут рассчитывать на бесплатное получение медицинской помощи в любом городе Китая при наличии страховки.

Также наши туристы смогут рассчитываться по пластиковым картам китайской национальной платежной системы практически в любой стране мира.

Об этом рассказал журналистамзамруководителя Ростуризма Николай Королев в кулуарах Международной туристической выставки, которая прошла в Пекине.

Власти намерены ввести норму обязательного медицинского страхования туристов, выезжающих за рубеж. Раньше страховку требовали в основном страны Шенгенской зоны, а многие популярные у россиян направления, например, Турция, Египет, Китай, оставляли право выбора за туристом. Купить тур в Китай можно здесь w-t.com.ua/countries/China.

Но сейчас КНР может стать первой страной в списке государств, изменивших требования к страхованию. В Ростуризме в этом видят только плюсы. Так, купив полис по тарифу стоимостью в среднем один доллар в день, россияне смогут далее бесплатно получить помощь в любом городе Китая.

«Система следующая: турист покупает страховку в России, после этого идет перестрахование по договору между российской страховой компанией с китайской. А китайские страховые компании имеют прямые договора со своими больницами. И российского туриста с полисом будут обязаны бесплатно обслужить в медучреждении Китая», — пояснил замруководителя Ростуризма.

Он добавил, что такой практики взаимоотношений у России пока больше нет ни с одной страной мира, и она в дальнейшем будет взята за основу для развития системы обязательного медстрахования наших туристов, выезжающих за границу, пишет «Российская газета».

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх