Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Туристический город под куполом намерены построить в ОАЭ

Туристический город под куполом намерены построить в ОАЭ

В Дубае объявили о скором начале строительства первого города на планете, спрятанного под купол. Концепция полностью закрытого города с собственным климат-контролем как нельзя актуальна для ОАЭ, где наблюдаются высокие температуры.

Этот высокотехнологичный город-торговый комплекс, получивший название «Мировой торговый центр» (Mall of the World), будет покрыт не одним сплошным куполом, а серией купольных прозрачных корпусов, охватывающих в общей сложности 4,46 квадратных километров площади. Большие общественные места, расположенные как бы на открытом воздухе, получат свои собственные полукруглые купола.

По масштабам метрополия будет размером с город (длина всего комплекса составит не менее 7 километров). Часть площади (750 тысяч квадратных метров) будет занята торговыми площадями, а также самым большим в мире крытым тематическим парком. Шпаклевка в Днепропетровске продается тут — www.build.kvs-centr.com.ua/stroitelnye-smesi/shpaklevki.

В городе также будут располагаться около сотни отелей (на 20 тысяч номеров), места для проведения различных культурных мероприятий, театр и высококлассные медицинские учреждения. Все районы будут оснащены климат-контролем.

Так как туризм является для ОАЭ одним из основных доходов страны, Mall of the World будет открыт для посетителей в любое время года (власти Дубая намерены привлекать более 180 миллионов посетителей в год).

«Проект будет следовать экологически чистым принципам модели Smart Dubai, – рассказывает Ахмад бен Биат (Ahmad Bin Byat), генеральный директор Dubai Holding. – Он будет построен с использованием самых современных технологий, снижающих потребление энергии и выбросы углекислого газа, обеспечивающих высокий уровень экологической устойчивости и эффективности работы».

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх