Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Визы в Европу. Новые правила

Визы в Европу. Новые правила

Еврокомиссия рассматривает возможность упрощения получения шенгенских виз. Теперь, если вы часто посещаете Евросоюз, то будете иметь возможность получить многократную визу сроком на семь лет. Об этом заявила Сесилия Мальмстрем, еврокомиссар по внутренним делам.

Обязательным условием для получения мультивизы – это обращение в посольство за шенгенской визой не меньше чем два раза. Путешественники, не живущие в ЕС, смогут получить разрешение на въезд в посольствах европейских стран на территории, где они проживают.

Так же можно будет получить специальную туристическую визу, которая выдается на один год. Ее можно будет продлевать еще на один год. Кстати, массажная накидка на кресло весьма полезна вещица.

Таким образом еврокомиссар считает, что облегчение визового кодекса позволит организовывать иностранным туристам продолжительные гастрольные туры, студенты смогут посещать различные страны Европы и планировать обучение.

Еще планируют облегчить процесс получения виз для тех туристов, у которых родственники живут в Еврозоне. Заявку можно будет оформить по интернету, а саму визу можно будет получить при пересечении границы. Да и таким туристам придется собирать меньше документов, чем обычно происходит.

Так же планируется увеличить срок пребывания в шенгенской зоне. Сейчас в течении полугода можно находится только 90 дней.

Сесилия Мальмстрем считает, что новые правила позволят поднять туристический бизнес на новый уровень.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх