Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Турция становится популярна в медицинской сфере

Турция становится популярна в медицинской сфере

Проблемы в секторе здравоохранения таких крупных стран, как Россия и США, могут дать турецкой индустрии медицинского туризма шанс увеличить свою долю на международном рынке. Этот вопрос обсуждался на встрече представителей сектора здравоохранения из разных стран мира, которые собрались в Стамбуле на ярмарке Istanbul Health Expo Fair.

Многие россияне и американцы ищут возможности лечения за границей, но в турецкие клиники они обращаются не так часто, как могли бы. Об этом заявил Filiz Çevirmen, председатель Стамбульской Медицинской Ассоциации туризма. По ее словам, Турция должна добиться прогресса в медицинском секторе, рекламируя его за границей, чтобы увеличить свою долю на рынке, прибыльность которого составляет $100 миллиардов. Azita Motoghaddam, председатель американского бизнеса в сфере медицинских консультаций, также подчеркнула потенциал Турции, указав на то, что в США наблюдается большой дефицит докторов, особенно с учетом стареющего населения, пишет Анталия сегодня. Заказать кассовые чеки для отелей можно здесь.

«В США в среднем 1.6 миллионов человек ежегодно отправляются за границу с целью лечения, тратя на это в общей сложности $19.2 миллиардов. Индия и Таиланд − наиболее популярные направления, но у Турции более развитая и удобная инфраструктура, чем у этих стран», − заявила г-жа Motoghaddam. Елена Каргапозцева, российский медицинский специалист, пожаловалась на сокращение бюджета сектора здравоохранения в России и сообщила, что россияне все чаще выбирают местом лечения такие страны, как Израиль и Германия.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх