Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Музей «Поле Куликовской битвы» будет открыт в Туле

Музей «Поле Куликовской битвы» будет открыт в Туле

Целый музейный комплекс откроется в этом году в Тульской области. «Поле Куликовской битвы» будет расположен на территории музея-заповедника «Куликово поле». Над проектом работал заслуженный архитектор России Сергей Гнедовский. Строительство длилось три года.

Открытие комплекса будет посвящено 634-й годовщине самой Куликовской битвы и 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Посетители смогут ощутить атмосферу сражения и окунуться в эпоху того времени. Будет открыта большая смотровая площадка и выставочный комплекс, где организована панорама Куликовской битвы.

Новый музей занимает площадь больше 2300 квадратных метров. Здесь сделано несколько блоков. Экспозиция, которая посвящена сражению, разместилась в главном здании, где также будут проходить тематические мероприятия и выставки. К выставочному блоку можно добраться подземным ходом. Рекомендуем купить строительные смеси подешевле на сайте nikastroy.ru.

Самый главный объект музея – это интерактивный макет поля Куликовской битвы. Мультимедийные проекции покажут, как располагались русские и ордынские войска. Покажут как проходило сражение и как менялся ландшафт за столькие столетия.

Музей доступен для всех. Для слабовидящих сделали тактильные элементы, для слабослышащих видеофильмы будут с субтитрами, а также будет работать специальная аппаратура, которая будет усиливать звуковой сигнал.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх