Пятница, 19.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Спасателя из США обокрали, когда он в Ирландии выручал утопающего

Спасателя из США обокрали, когда он в Ирландии выручал утопающего

Кто людям помогает, тот тратит время зря, — пела мультипликационная старуха Шапокляк, занимавшаяся коллекционированием негатива. Противоположной жизненной позиции придерживается 20-летний Джо Шихан из Небраски, прибывший в Ирландию на родину предков и совершивший подвиг в первый же день визита.

Джо Шихан - герой и потерпевший

Дело было у реки Лиффи, что в Дублине. Гуляя по мостам и набережной в поисках гостиницы, американский турист заметил в воде мужчину, который отчаянно пытался не утонуть, но терял силы и паниковал. Будучи квалифицированным спасателем, Шихан «на автомате» извлек из карманов все ценное и нырнул туда, где требовалась помощь. На суше остались кошелек и смартфон «Самсунг», принадлежавшие Джо, а также его брюки и рубашка. Денег в имуществе было всего 100 евро и 40 фунтов наличными.

Когда американец и спасенный им житель Дублина выбрались из Лиффи, оказалось, что вещи Шихана кто-то подло украл и скрылся, пока турист занимался героизмом. Спасенный «чудик» оказался не вполне трезвым и очень возбужденным. Очевидцам драмы он посоветовал никогда не пытаться плавать в Лиффи.

Тем временем некая дама, ставшая свидетелем кражи, пошла вслед за воришкой и обнаружила его на мусорке. Однако, пока женщина вызывала полицию, преступник исчез. А оставшийся было в одних мокрых шортах Джо провел остаток вечера в хорошей компании и не держит зла на Дублин. Его пригласили погулять и пообщаться трое ирландцев, наблюдавших за спасением утопающего. Купили парню одежду, угостили пивом. Дублинская гарда зарегистрировала преступление, но никого пока не задержала. С подачи очевидцев жители Ирландии собрали в интернете в помощь герою-спасателю свыше тысячи евро, а компания «Самсунг» подарила Шихану новый «Galaxy» взамен похищенного — на зависть единомышленникам Шапокляк.

 

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх