Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
В связи с ЧМ-2018 все сотрудники отелей будут в обязательном порядке привиты от гепатита

В связи с ЧМ-2018 все сотрудники отелей будут в обязательном порядке привиты от гепатита

При этом данное нововведение будет касаться не только отелей, располагающихся в городах, где будут проводиться футбольные матчи.

Сотрудники Роспотребнадзора уже сейчас приступили к официальным проверкам отелей. Уже официально заявлено о том, что проверка может быть проведена не только в отелях, которые располагаются в 11 городах-участниках мундиаля. К примеру, города Золотого кольца также непосредственно связаны с организацией мероприятий для болельщиков ЧМ-2018. Именно поэтому очень важно проверить и все имеющиеся отели в этих регионах. Данное нововведение было оглашено 15 мая, во время проведения Конференции по безопасности туризма.

Перед сотрудниками Роспотребнадзора встает очень важная и ответственная задача, ведь количество отелей, которые необходимо проверить, очень большое.

Совершенно все сотрудники отелей, которые имеют непосредственное взаимодействие с участниками, в обязательном порядке теперь должны иметь и прививки от гепатита А и С.

Представители Роспотребнадзора из разных регионов пока заявляют о том, что официального заявления по данному вопросу в их адрес еще не поступало, именно поэтому они на данный момент времени пока ничего не могут прокомментировать. Но при этом проверки всех отелей проводятся с постоянной регулярностью.

Некоторые говорят о том, что такого типа проверки непосредственно перед Чемпионатом мира по футболу станут настоящей «клоунадой и популизмом». И все эти действия в первую очередь отразятся на ухудшении сервиса обслуживания гостей. Странным является и то, что для каждого региона составлен свой определенный список обязательных прививок. Также, отели стали подвергаться такому количеству проверок, что им просто не остается времени для того, чтобы максимально грамотно организовывать свой бизнес.

Организация такого вида проверок способствует и тому, что в нашей стране и дальше продолжает расцветать коррупция, которая и так находится на довольно высоком уровне. Также, некоторые из отельеров предпочитают временно закрыться на время проведения чемпионата, дабы избежать возникновения еще большого количества трат на штрафы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх