Вторник, 23.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Роспотребнадзор и Ростуризм предупреждают туристов об эпидемии гриппа в США и кори в Европе

Роспотребнадзор и Ростуризм предупреждают туристов об эпидемии гриппа в США и кори в Европе

«В США объявлена эпидемия гриппа. По всей территории страны закрываются школы. Количество инфицированных превысило допустимый порог в 3 раза и продолжает расти. Болезнь оказалась устойчива к лечению большинством известных антивирусных препаратов», – сообщила пресс-служба Роспотребнадзора на своем официальном сайте.

Вскоре к официальному заявлению Роспотребнадзора добавилось и сообщение от Ростуризма, со ссылкой на Министерство здравоохранения Англии: «Состоянием на январь-февраль 2018 года в Англии зафиксирована вспышка эпидемии кори. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года количество инфицированных увеличилось в три раза. Всего официально зарегистрировано больше 21.000 случаев заражения. Эпидемия поразила 6 регионов страны. Существует высокая вероятность ее распространения за пределы этих зон и в другие государства – Румынию, Германию, Италию, Грецию, Сербию, Францию и Украину».

В Роспотребнадзоре также добавили, что в связи с этим туристам стоит, по возможности, воздерживаться от поездок в перечисленные страны, а туристическим фирмам – предупреждать своих клиентов об эпидемиологической ситуации в регионах.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх