Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Италия предлагает бесплатный отдых

Италия предлагает бесплатный отдых

Акция назначена на 29 мая. Именно в этот день г. Риччионе примет туристов безвозмедно. Многие отели, гостиницы и другие общественные предприятия города предложат свои услуги бесплатно. При этом на качество обслуживания это не повлияет.

Предложение действительно уникальное. Таким необычным способом власти итальянского курорта решили отпраздновать День Города. В дополнение ко всему, это позволит привлечь большее количество туристов на побережье Адриатики, которые уже спланировали свой отдых в Италии.

Бесплатное предложение услуг будет исходить от всех участников сферы обслуживания, которые так или иначе связаны с туристической деятельностью – экскурсоводы, таксисты, клубы, развлекательные центры, а также магазины с брендовой одеждой и обувью.

Конечно, желающих найдется немало. Поэтому власти все предусмотрели заранее. В этот день они смогут принять не более 1500 туристов. Чтобы понять, принимает ли заведение участие в акции, обратите внимание на наклейку с логотипом акции и оранжевым флажком. Таким образом участники невиданного доселе мероприятия заявят о себе.

Организаторы утверждают, что акция проводится без поддержки властей. Однако известно, что все участники в итоге гарантированно получат от государства налоговые.

Пока неизвестно, насколько выгодной будет подобная акция для отельеров. Как бы то ни было, но это уже является хорошей саморекламой для привлечения иностранных туристов. Особенно это важно сейчас, когда курорты Европы потеряли былую популярность.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх