Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Россияне отдают предпочтение познавательному и тематическому отдыху

Россияне отдают предпочтение познавательному и тематическому отдыху

Туристы из России стали более привередливы в выборе туров. Эксперты считают, что причиной этому послужил экономический кризис. Туристы уже не удовлетворяет обычный отдых на пляже. Они желают приобрести за те же деньги более полноценные туры – с экскурсиями, развлечениями и прочими радостями.

По наблюдениям туроператоров, страна назначения при этом роли не играет. Главные пожелания путешественников – увлекательный, экзотический отдых, тщательно спланированный заранее. Российские туристы при этом не желают отдыхать дикарями. Ведь подобный отдых обходится значительно дороже, чем отдых в группе.

Учитывая меняющиеся требования туристов к отдыху, многие туроператоры стали предлагать тематические туры. Причем маршруты разрабатываются, основываясь на пожеланиях туристов. К тому же, существует возможность спланировать маршрут «под заказ».

Кроме того, сформировалась еще одна тенденция – туристы стали чаще выбирать редкие направления, которые и раньше были, но они не пользовались должным спросом. К примеру, всеми любимая Турция, которая, как заверяют операторы, до сих пор не изведана должным образом. Поэтому они включают в турпакет такие предложения, как пеший переход по снежным перевалам, дабы увидеть прекрасные пейзажи Каппадокии и даже попробовать найти Ноев ковчег.
музеи мюнхена BMW
Или – поехать в ничем непримечательную с точки зрения туристов Монголию, чтобы на себе почувствовать «дыхание» пустыни тайн и загадок Гоби.

Российские путешественники стали подходить к своим тратам более ответственно. Но, как известно, есть спрос, будет и предложение. Поэтому туроператоры сейчас каждый месяц стремятся предлагать что-то новое.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх