Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Спрос россиян на поездки в США снижаться не будет

Спрос россиян на поездки в США снижаться не будет

Несмотря на экономический кризис, постигший Россию, Америка по-прежнему остается любимым туристическим направлением у россиян. Как это обычно бывает, для сравнения берутся прошлогодние данные. Прогноз туроператоров следующий: по их данным в следующем году США будут еще более востребованы у наших соотечественников.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, активность туристов напрямую зависит от экономической и политической обстановки в стране. Так, в 2013 году количество туристов, желающих посетить Америку, возросло на треть. А в 2014 году – всего на 5%. Америка стала менее востребована у россиян в связи с многочисленными санкциями и набирающим обороты кризисом.

Но в 2015 году ситуация обещает выравняться. Рубль растет по отношению к доллару, а это ведет к увеличению спроса. Представители АТОР считают, что если сохранится, то в следующем году ожидается всплеск бронирования.

По экспертным оценкам в этом году Америку посетит то же количество россиян, что и в прошлом. Об этом говорят данные первого квартала текущего года. Из Москвы выполняются прямые рейсы по следующим направлениям – Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами.

Политическая ситуация в стране никак не повлияла на выдачу виз. Схема получения визовых документов остается такой же. Для получения визы на 3 года требуется подать в консульство необходимые документы, пройти собеседование и заплатить сбор в размере $160.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх