Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Главные страхи россиян на отдыхе

Главные страхи россиян на отдыхе

Согласно собранным статистическим данным больше всего российские туристы боятся на отдыхе… заболеть.

Почти половина опрошенных заявила, что худшая неприятность, которая может с ними случиться на отдыхе – это болезнь. Второе место в списке страхов заняла боязнь не найти свой багаж в аэропорту. Тройку вероятных проблем на отдыхе замыкает боязнь столкнуться с возможными проблемами с документами при вылете или отъезде. Также многие боятся не успеть купить запланированное. Например, комнатные растения. В таком случае они обращаются в интернет магазин комнатных цветов по адресу floralife.com.ua.

Также среди страхов числятся: боязнь заселиться в худший отель, чем это указано в информации при бронировании, возможность остаться без средств при блокировке банковской карточки и наличие буйных соседей в гостинице.

Однако настроение респондентов ничуть не испортится, если рейс задержат. Лишь 1% такая неприятность способна подпортить впечатление от отдыха.

На самом деле, все эти страхи оставят вас, если по полочкам разложить то, как их избежать.

Первый страх. Болезни обойдут вас стороной на отдыхе, если выполнять ряд рекомендаций. Из дома необходимо взять весь набор необходимых лекарств. В обязательный список входят сердечные, желудочные таблетки, от укачивания, от аллергии и т.д. Будучи в таких странах, как Индия, Таиланд, Турция, обращайте внимание на то, что вы едите и пьете.

Второй страх. Чтобы не трястись за багаж, лучше не класть в чемодан слишком дорогостоящие вещи. Это позволит избежать лишних волнений.

Третий страх. Проблем с документами боятся 14% россиян. Чтобы не переживать по этому поводу, следует заранее все подготовить и попросить туроператора проверить, все ли документы собраны. Тогда все пройдет отлично!

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх