Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отдых в Крыму – чтобы поездка не была скучной

Отдых в Крыму – чтобы поездка не была скучной

Планируя отдых с семьей или друзьями, всегда помните, что Крым – это не только теплое море и череда прекрасных пляжей, уютные рестораны и роскошное виноградное вино. Здесь находятся уникальные памятники архитектуры и ландшафтного дизайна, посещение которых оставит после себя приятное послевкусие. Обратите внимание на крымские сады и парки, посетите уникальные замки и их территории. Здесь вы найдете сотни интересных историй и легенд, красивые пейзажи и уловите фантастическое настроение полуострова.

Что посмотреть в Крыму?

Проезжая мимо Алупки обязательно посетите Воронцовский дворец и парк, который его окружает. Удивительная история создания этого уникального строения не оставит вас равнодушным. Пройдитесь по английской части замка, выйдите на залитый солнцем двор в восточном стиле и окунитесь в удивительную атмосферу зимних садов. Парк Воронцовского дворца удивляет разнообразием растений и приятно манит мраморными скамейками, которые дарят каждому путнику прохладу.

Никитский ботанический сад, парк в Ореанде и сад Массандровского дворца также являются образцами не только ландшафтного, но и архитектурного искусства. Огромные площади уникальных растений, за которыми совершается ежедневный уход, покорят вас буйством красок и приятной атмосферой. Не забудьте, что каждое из этих мест – это крымские памятники, посвященные мастерству зодчих и садоводов минувших веков.

Если вы хотите не только попутешествовать, но и насладиться особой духовной атмосферой полуострова, то вас заинтересуют церкви в Крыму. Одним из самых красивых мест является храм-маяк Николая Чудотворца. Основанный в качестве мемориала в память о погибших в море, храм является величественным символом единства человеческих жизней. Не менее впечатляющей можно считать и церковь Воскресения Христова, расположенную над Форосом. Стоит церковь практически на краю обрыва. Побывав там с экскурсией, вы узнаете удивительную легенду столь странного и опасного расположения храма.

Побывав в Севастополе невозможно пропустить два значимых для этого города места:

  • Владимирский собор в Херсонесе;
  • Храм Георгия Победоносца на Сапун-Горе.

Посвятив время духовной пище, вы сможете приоткрыть для себя особенный Крым, наполненный верой и надежной. Путешествуйте с открытым сердцем!

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх