Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Словения: Туристам предложат пройтись босиком

Словения: Туристам предложат пройтись босиком

С наступлением весны словенские туроператоры начали активно предлагать путешественникам новинку нынешнего турсезона – пешие туры.

Пешеходные туры проводятся по Горицкому региону, расположенному на границе с Италией. В рамках программы туристам рассказывают о местных достопримечательностях, культурных традициях, предлагают отведать национальные блюда и напитки.

В 2015 году туроператоры Словении придумали нечто занимательное – они предлагают туристам получить полное расслабление от непосредственного взаимодействия с окружающей природой. Для этого будет предложено разуться и пройтись босиком по виноградникам. После завершения прогулки по плантациям туристам будут предложены лучшие блюда, только что приготовленные местным поваром, и изысканные вина.

Ранее в данном регионе были протоптаны 8 дорожек для знакомства с различными сортами черешни. Весной туристы наслаждаются красотами цветения, а в летний период – вкусом спелых ягод.

Стоит добавить, что словенские туркомпании каждый год привлекают в край черешни и вина скалолазов, альпинистов, бегунов и велосипедистов.

Добавим, что в декабре прошлого года в российской столице представители словенского турбизнеса представили на обозрение несколько новых турпрограмм для наших соотечественников.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх