Четверг, 18.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Парки в Москве готовят развлекательные программы для отзывчивых горожан

Парки в Москве готовят развлекательные программы для отзывчивых горожан

Московские парки готовят развлекательные программы для горожан, которые примут участие в общегородских субботниках 18 и 25 апреля. Об этом сообщили в «Мосгорпарке».

«Вместе с сотрудниками парков горожане будут убирать мусор, траву и сухие листья, красить заборы и скамейки, мыть фасады парковых зданий и сажать сирень вместе со специалистами по озеленению. Развлекательные программы в рамках субботников пройдут более чем в 20 парках», — сообщили в ведомстве.

К участию в субботниках приглашаются все желающие. Будут привлечены студенты, школьники, волонтеры, сотрудники крупных компаний и госслужащие. Свою развлекательную программу подготовят СМИ, в некоторых парках музыкальное сопровождение обеспечат ученики московских музыкальных школ.

18 апреля в Парке Горького обещают киносубботник.

В Саду им. Баумана пройдет урбан-субботник, на котором можно будет не только убрать в парке, но и послушать лекции о городской среде и развитии общественных пространств.

В Музеоне убираться будут «за чистоту искусства» — отмывать памятники и танцевать под весенние ритмы от молодых музыкантов Motherland, а также резидентов и друзей парка, которые встанут за диджейский пульт. 25 апреля в Музеоне пройдет эко-субботник, где можно будет послушать лекции о здоровом образе жизни, узнать, как правильно читать товарные этикетки, обсудить с фермерами биопродукты и выбрать на маркете полезную еду.

В программе парка Красная Пресня — лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы по садоводству и ландшафтному дизайну, музыкальные сеты и спорт: занятия йогой, чемпионаты по игре в кикер, мастер-классы по настольному теннису. Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсах и соревнованиях на лучшую работу по уборке территории. Организаторы будут оценивать не только результат, но энтузиазм в стремлении к чистоте и порядку — лучших ждут призы от партнеров мероприятия.

В саду «Эрмитаж» будут работать бьюти-бар, где желающие смогут сделать весенний макияж, фитнес-зона и мастерская по изготовлению скворечников.

В Таганском парке пройдет благотворительный субботник.

На Новодевичьих прудах — экспатский субботник, на котором можно будет поиграть в околофутбольные игры, пожарить барбекю и съесть хот-дог.

В зоопарке субботник пройдет в формате шествия-парада с метлами и лопатами. Будет работать мастерская по изготовлению арт-объектов из картона — в результате появится «картонный зоопарк».

В парке Сокольники 25 апреля обещают увлекательную детскую зону с играми и развлечениями, мастер-классы по сбору и раскрашиванию скворечников, танцы и другие активные развлечения.

В этот же день в Измайловском парке высадят аллею сирени и вместе с художниками раскрасят 15 садовых скамеек, которые станут арт-объектами. Детей ждут мастер-классы, завершится субботник массовым флешмобом участников.

В Гончаровском парке торговое представительство Перу погрузит гостей субботника в атмосферу экзотической страны: на перуанском субботнике можно будет попробовать национальные блюда, послушать перуанскую музыку, сделать традиционные сувениры своими руками.

В Царицыно уборка пройдет под джазовую музыку. Затем можно будет поучаствовать в мастер-классах по перкуссии, вокалу, создать шумовой оркестр и научиться танцевать буги-вуги.

В Филях уборка превратится в увлекательную задачу по поиску спрятанных в парке ключей, победители получат призы.

В парке Победы на Поклонной горе субботник пройдет в рамках федеральной акции «Сирень Победы» — будет высажено 500 кустов сирени к 70-летию Победы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх