Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Амстердам: Площадь Дам

Амстердам: Площадь Дам

Амстердам привлекает немало туристов со всего мира. Площадь Дам является центральной его площадью. Здесь, как правило, проводятся различные торжественные мероприятия, и она является основным местом встреч влюбленных сердец. Тут же находится немало достопримечательностей и архитектурных сооружений, которые характеризуют высокий статус площади. Площадь имеет форму в виде прямоугольника. Она соединяет между собой две улицы — Рокин и Дамрак, что пролегли вдоль течения реки Амстел. Поблизости находится известная всему миру улица красных фонарей. Она знаменита тем, что в прозрачных витринах красуются во весь рост девушки, предлагающие любовь за деньги.

К главным постройкам можно отнести кальвинистскую церковь Ньиве Керк 15 века, великолепное здание Королевского дворца, находящееся в распоряжении действующего монарха, известный музей восковых фигур мадам Тюссо (копии известных людей трудно отличить от оригинала), Национальный монумент (посвящен жертвам 2-ой мировой войны), фешенебельный пятизвездочный отель «Grand Hotel Krasnapolsky» (предлагающий номера класса люкс), а также пользующийся популярностью у туристов универмаг «Де Бейенкорф». Нужно отметить, что туры из Новосибирска с шоппинг программой в Амстердам пользуются спросом у россиян. Мы предлагаем вам прокат авто в Одессе.

Название данной площади имеет отношение к дамбе на Амстеле, построенной в 13 в. Дамба соединяла поселки, расположенные по двум побережьям этой реки. Со временем эта дамба все больше расширялась и в конце концов достигла таких размеров, что разместила городскую площадь. Потом этот район стал центром политической и коммерческой жизни всей столицы Нидерландов. В настоящее время данное место выступает и в качестве развязки транспортного узла, где пролегает немало трамвайных линий, которые ведут в различные части Амстердама. Достаточно часто здесь проходят разные митинги и демонстрации.

Одним из символов площади являются голуби. Они, как и их собратья в Венеции на площади Сан-Марко, любят слетаться сюда, чтобы привлечь внимание путешественников и горожан, которые любят покормить их семечками, зернами или хлебом.

Каждый день на этом месте Амстердама собирается большое количество людей, которые приходят сюда с различными целями. Однако стоит отметить, что оживление в этом районе вполне оправданно, если учитывать его роль в повседневной жизни города на воде. Большое количество ресторанчиков, магазинов, а также сосредоточение знаменитых достопримечательностей в одном месте, привлекают большое количество людей в это место.

Практически никакая экскурсия по Амстердаму не обходится без посещения площади Дам, где туристы могут не только позировать перед фотоаппаратом, но и покормить с рук голубей. Горящие туры за рубеж из Новосибирска в Амстердам дают прекрасную возможность познакомиться с этим городом и посетить и самые известные его районы.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх