Пятница, 29.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...

Культурный туризм и его особенности

Культурный туризм – лучший способ познакомиться с традициями и жизнью других народов. Подобный вид отдыха предполагает посещение достопримечательностей, архитектурных памятников, религиозных сооружений, которые представляют собой культурную и историческую ценность. Данный вид туризма привлекает в первую очередь людей, интересующихся историей. В рамках таких туров часто организуются экскурсии в мечети, дворцы, храмы. Культурный туризм помогает изучить специфику других культур. Путешествуя, например, по европейским странам, можно постигнуть черты разных архитектурных стилей (готика, барокко и т. д.). В случае самостоятельного путешествия стоит взять в аренду автомобиль, чтобы успеть посетить все достопримечательности. Сделать это можно заранее на сайте eavtoprokat.ru.

Предполагает культурный туризм и посещение известных фестивалей, праздников. Наиболее популярным мероприятием на данный момент считается Октоберфест. Этот фестиваль проводится в Мюнхене каждый год и является самым массовым пивным праздником на планете, на который съезжаются люди со всех уголков мира. Празднование Октоберфест начинается традиционным шествием хозяев пивных палаток, доставляющих свое пиво на специальных повозках на луг Терезы.

Культура этносов

Изучение обычаев и особенностей ведения быта разных этносов – еще одна разновидность культурного туризма. Туры подобной направленности включат в свою программу экскурсионные поездки по городам и деревням, где проживают те или иные народы. Во время таких путешествий можно отведать традиционную кухню жителей региона, с культурой и обычаями которых посчастливилось познакомиться, увидеть работы местных ремесленников и деятелей искусства, принять участие в мероприятиях, которые проводятся только на территории конкретного края (населенного пункта, страны).

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх