Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Безопасный туризм: путешествия в Грецию и на остров Крит

Безопасный туризм: путешествия в Грецию и на остров Крит

Многие отечественные туристы, выбирая путевку для поездки на отдых, обращают внимание не только на ее стоимость, на наличие в той или иной стране культурных и исторических достопримечательностей, возможностей для ночных развлечений или увлекательного времяпрепровождения с детьми. Кроме того, они оценивают и уровень безопасности отдыха. Такой подход не лишен логики, он позволяет избежать неприятных неожиданностей. Это немаловажно, если вы отправляетесь в путешествие с маленьким ребенком.

В течение длительного времени наиболее безопасными считались туры в Грецию. Жители этой страны всегда относились радушно к туристам со всего света, благодаря чему можно было не опасаться каких-либо проблем с кражами и ограблениями, со столкновениями с местными хулиганами и прочих. Сегодня ситуация немного изменилась в худшую сторону, что связано с вступлением государства в ЕС, а также с безвизовым режимом на территории этого объединения. Кражи участились как в греческих отелях, так и на рынках, в других многолюдных местах, которых в курортный сезон в Элладе довольно много.

Если же говорить об островах, посещение которых является обязательным пунктом программы в любой поездки в Грецию, самыми безопасными можно назвать туры на Крит. Выбирая путешествие именно сюда, вы в подавляющем большинстве случаев можете быть уверены в сохранности вашего имущества, в том, что даже случайно забытые в кафе или в отеле ценные вещи вам вернут. Кроме того, остров представляет собой отличное место как для отдыха, так и для экскурсионных программ.

Первое, что приходит на ум при упоминании названия острова, это знаменитый лабиринт Минотавра, в котором лишь нить Ариадны спасла Персея от мифического чудовища. Впрочем, большинство туристов разочаровывается, впервые увидев называемый столь громко Кносский дворец. Да, это довольно знаменитая историческая памятка, однако она не оправдывает ожиданий. Но расстраиваться не стоит, так как Крит достопримечательности которого уже много лет привлекают путешественников, таит в себе множество сюрпризов и без пресловутого лабиринта.

Здесь вы можете посетить пещеру Зевса и огромный аквариум Ираклиона, увидеть великолепные природные виды, познакомиться с флорой и фауной Греции в «Эко Зоо Парке». Также здесь много искусственных пещер, созданных еще в древние века, которые также привлекут ваше внимание. Путешествие на Крит – это интересный и совершенно безопасный отдых, который обязательно оставит о себе приятные впечатления на многие годы вперед.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх