Пятница, 26.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

Отдохнуть в Болгарии можно очень разнообразно. Во-первых, эта страна принимает туристов круглогодично. Летом туристы загорают на пляже, а зимой любят покататься на лыжах, поддерживая в отличной форме свою фигуру и просто наслаждаясь белоснежными пейзажами. Вот и получается, что двери Болгарии всегда открыты для путешественников. Единственное, октябрь и ноябрь здесь – месяцы не очень благоприятные из-за смены времен года. И нужно сказать, в Болгарии с детьми вам будет очень комфортно. Дети очень любят проводить свой отдых за границей. Болгария кажется им сказкой после мрачной Москвы. Наслаждайтесь природой и просто отлично проводите время на этом замечательном курорте!

Эта страна имеет богатейшую историю, поэтому здесь действительно есть на что посмотреть. Храмы, исторические и культурные достопримечательности привлекают культурных путешественников. Что привезти из Болгарии домой? Этот вопрос не нуждается в ответе. Потому что на каждом углу продаются интересные сувениры, в частности национальная одежда, аромамасла, украшения ручной работы, серебро и множество других побрякушек.

Жители Болгарии весьма консервативны и не поощряют чревоугодие. Хотя местные блюда очень вкусные, сытные, но весьма нейтральные, это означает, что приспосабливаться к национальной еде долго не придется. Единственное, что может подействовать на ваш желудок непредвиденным образом – это суп «Тартор». Его готовят из молока и свежих огурцов! Но туристы жалуют его, и говорят, что нет ничего лучше холодного супа в жаркий день.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх