Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Самые популярные информационные услуги для современного туриста

Самые популярные информационные услуги для современного туриста

За последние 60 лет мировая индустрия туризма стремительными темпами прошла ряд важных этапов развития. Развитие рынка туристических услуг происходит под влиянием мировой политической кооперации, бурной социальной жизни, глобализации и современных информационных технологий.

Технологическое развитие общества, по оценкам экспертов, еще десятки лет не будет останавливаться, поэтому сейчас можно и дальше ожидать новые услуги, технологии и предложения, которые могут сделать туристические путешествия более приятными.

На практике хочется показать, как современные технологии и Интернет помогают туристам во всем мире без проблем наслаждаться своим отпуском или деловой командировкой:

— электронные гиды в городах туристического значения: специальные электронные маршруты и QR коды в городах могут заменить современному туристу экскурсовода.

— электронные карты и адреса наиболее популярных мест отдыха, отелей и других туристических услуг: с современным гаджетом, который подключен к сети Интернет потеряться почти не реально.

— возможность поиска нужных любому туристу услуг, например услуга аренды автомобиля. Можно просто ввести поисковый запрос и найти нужную компанию, или просто зайти на сайт проката автомобилей в Кутаиси и в других туристических регионах мира.

— возможности коммуникаций: электронные переводчики это настоящая находка для туриста, который оказался в стране, национальным языком которой он не владеет. Такой сервис является также актуальным для людей, которые знают английский язык, но не могут найти достойного информационного бюро на этом языке. Но все же стоит отметить, что лучше живого человека все-таки никого нет. Поэтому реальный переводчик поможет вам быстрее сориентироваться в ситуации.

— онлайн бронирование отелей, ресторанов и способы электронной оплаты услуг: носить наличные не всегда есть возможность, а с гаджетами мы почти никогда не расстаемся, поэтому достаточно удобно удаленно заплатить за нужную услугу и знать, что Ваши финансы в безопасности.

Это лишь наиболее популярные электронные услуги, которые являются уже доступными для туристов во всем мире. Нельзя забывать, что эта индустрия очень быстро развивается, поэтому новые приложения, услуги и предложения уже не за горами. Все это стимулирует к посещению новых интересных мест и активному отдыху в отдаленных странах.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх