Четверг, 25.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Обзор отелей Мармариса

Обзор отелей Мармариса

Турецкий курортный район с заманчивым названием Мармарис расположился на живописном побережье Эгейского моря. Сюда, в основном, съезжаются люди со средним уровнем дохода, предпочитающие недорогой, но комфортный и запоминающийся отдых. Курорт славится своими захватывающими дух природными пейзажами и чистейшими морскими водами. Мармарис является излюбленным курортом для многих российских туристов, оценивших по достоинству его прекрасные пляжи, живописные виды и развитую туристическую инфраструктуру.

Что касается мармарисских отелей, то они здесь настолько же разнообразны, насколько и многочисленны. Тем, кто уже не раз посещал этот курорт, известно о большом выборе абсолютно различных отелей, предлагающемся Мармарисом.

Для отпускников с толстыми кошельками и большим желанием отдохнуть среди шика и роскоши, предназначены такие отели, как «Мармарис Палас» и «Мармарис Парк Отель». В них имеется всё для того, чтобы провести отпуск на самом что ни на есть наивысшем уровне – просторные и изысканно обставленные комфортабельные номера, оснащённые телефонами, кондиционерами и плазменными телевизорами; обширные игровые площадки, поражающие своими габаритами бассейны и другие блага, приготовленные для тех, кто в состоянии за них заплатить. К слову, многие владельцы отелей предпочитают мебель для гостиниц купить в интернете.

Существует такая категория мармарисских отелей, как молодёжные гостиницы, представляющие собой уже менее презентабельные места для проживания, остановиться в которых может даже очень стеснённый в средствах отпускник. Но, не смотря на цены, эти отели предлагают довольно высокий уровень обслуживания и вполне приличное питание. Как можно понять из названия, в гостиницах данной категории останавливаются, в основном, молодые парни и девушки, которых интересует не сервис и местная кухня, а весёлое времяпрепровождение. Поэтому рядом с молодёжными отелями сконцентрировано огромное количество баров и дискотек на любой вкус.

Есть в Мармарисе и клубные отели – домики в два или три этажа, каждый из которых может похвастаться собственным комфортабельным пляжем. В отличие от дорогих пятизвёздочных отелей с персональными пляжами, клубные имеют всего 3 или 2 звезды.

При выборе отеля в Мармарисе многие отдыхающие руководствуются природными факторами. Курортный район Мармарис делится на 2 зоны – одна лесистая и холмистая (города Бельбиди, Текирова, Кемер), а другая — пустынная (Мармарис-Манагавта, Мармарис-Сиде). Таким образом, туристам, желающим, насладиться морем и горным воздухом, насыщенным ароматами сосновых лесов, следует выбирать отель в горной части Мармариса, ну а тем, кто хочет остановиться в пустынной местности, окруженной, разве что, апельсиновыми рощами, нужно отправляться в противоположную часть курортной зоны.

Таким образом, как вы, наверное, уже убедились, местные отели отличаются самыми разнообразными направлениями, а отдых в Мармарисе может стать одним из самых незабываемых впечатлений в вашей жизни.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх