Суббота, 20.04.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Дизайн гостиной в стиле модерн

Дизайн гостиной в стиле модерн

В стиле модерн можно оформить как большую гостиную, так и комнату скромных размеров. Минимум деталей и мебели, обилие света и светлые тона в интерьере создадут ощущение пространства.

Отличительными чертами стиля являются плавные очертание и отсутствие острых углов. Многообразие затейливых образов, различных флористических узоров. Это подчёркивается каждым элементом интерьера – коваными карнизами, декоративными ручками, закруглёнными дверными и оконными проёмами.

Модерн тесно связан с природой. Поверхности гостиной должны быть максимально приближены к природным: стены с природным рисунком, пастельные тона и цветочный бордюр.

Характерной чертой модерна стали металлические лестницы, расписные витражи, природные орнаменты и естественность. Кстати, контур для витража можете приобрести здесь.

Шторы не должны привлекать к себе внимание, это могут быть однотонные гардины или жалюзи.

В оформлении отдаётся предпочтение светлым оттенкам, близким к природным. Тёмные оттенки допустимы для мебели. Не будет ошибкой сочетание двух пастельных тонов, например, оранжевого и розового, зелёного и серого, сиреневого и лилового. Зелёный цвет и все его оттенки всё же считается фаворитом стиля. Яркие кричащие тона не совместимы с этикой этого стиля.

Стены могут быть оформлены тканью, обоями или краской с растительным орнаментом. Картины с пейзажами, фотографии и зеркала станут отличным декором.

Стильным элементом декора будет являться камин, желательно с кованными элементами с растительными узорами.

Освещение организуется на нескольких уровнях: большая стильная люстра по центру комнаты, на стенах – бра, а на полу – торшеры. Светильники необычной формы прекрасно впишутся в интерьер.

Идеальным решением для пола будет паркет, уложенный ёлочкой или квадратиками.

Мебель отличается лёгкостью, функциональностью и плавностью. Здесь нет места громоздкости и массивности. Нет здесь места и роскоши.

Прекрасно впишется в интерьер зелёный ковёр, очень похожий на лужайку или газон. Такой ковёр освежит комнату и добавит природную нотку.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх