Вторник, 19.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Аэропорт Цюрих откроет зону беспошлинной торговли для всех

Аэропорт Цюрих откроет зону беспошлинной торговли для всех

Аэропорт Цюрих откроет зону беспошлинной торговли для всех. Что касается безопасности — организаторы уже нашли решение.

Предрождественское время для магазинов — это время огромных коммерческих баталий. Каждый пытается переманить клиентуру на свою сторону. Будь-то с помощью увеличения рабочих часов, продажи по воскресеньям или акционных предложений.

В этом году в соревнования по продажным уловкам подключился и международный аэропорт Цюрих. К 10-летней годовщине торгового центра Airside-Centers он приглашает на рождественские рынки.

Другими словами, любой желающий сможет совершить покупки там, куда прежде были открыты двери только для пассажиров самолета, к тому, уже прошедших контроль на безопасность. Глава таможенной инспекции международного аэропорта Цюрих уже дал свое добро. «Относительно прав и таможни — мы не видим причины препятствовать». Программа ускоренного обучения иностранному языку научит вас бегло говорить на языке носителя.

Дело в том, что таможенный налог возьмет на себя аэропорт. Для клиентуры товары будут по привычным «беспошлинным» ценам, таможня получит обычно полагающуюся пошлину, а аэропорт возьмет на себя расходы за изобретательный трюк.

Все же потирать руки в предвкушении запасов сигаретами или спиртным — весьма опрометчиво. Правила ввоза на время рождественских закупок никто не отменял: 1 л алкоголя свыше 18% и 5 л менее 18%. А за сигареты аэропорт и вовсе отказался платить пошлину — не выгодно, да и этическим убеждениям противоречит.

Для соблюдения правил безопасности посетители должны заранее зарегистрироваться по Интернету, получив в подтверждение временный рождественский паспорт «X-mas Boarding Pass».

Начать регистрацию можно уже 14-го ноября на сайте аэропорта, а совершить «беспошлинные покупки» 29-го и 30-го нооября, а также 13-го и 14-го декабря, с 06.00 и до 22.00 часов.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх