Четверг, 28.03.2024
Не ходите, дети, в гулять...
Крушение самолета в штате Аризона, есть жертвы

Крушение самолета в штате Аризона, есть жертвы

В Америке, во время крушения самолета в штате Аризона, скончался путешественник из Франции. По имеющейся информации, легкомоторный самолет Cessna 207 с французскими туристами на борту разбился 10 мая во время совершения посадки на аэродром местечка Пейдж на севере штата. Воздушное судно рухнуло на землю в 400–500 футах от взлетной полосы, перевернулось, после чего произошло возгорание. Сильным ветром упавший небольшой самолет протащило по земле на сотню метров.

По последним данным, в результате трагедии погиб один из французских туристов. Еще один путешественник получил серьезные травмы и был госпитализирован. По словам медиков, его состояние не вызывает опасения за жизнь и может расцениваться как стабильное. По данным издания Ассошиэйтед Пресс, которое ссылается на представителей местной полиции, скорее всего, катастрофа произошла из-за сильного ветра во время захода легкомоторного воздушного судна на посадку. sankt-peterburg.sutki24.info — квартиры на сутки в Санкт-Петербурге.

По данным «РИА Новости», в общей сложности на борту потерпевшего бедствие самолета Cessna 207 находилось семь человек. Среди них — шестеро туристов из Франции и пилот воздушного судна. Помимо погибшего и пострадавшего туристов, повреждения получили еще четверо пассажиров самолета. После получения стационарной медицинской помощи медики выписали их из больницы. На данный момент по факту крушения легкомоторного самолета Cessna 207 в штате Аризона проводится проверка, которая установит точную причину гибельной катастрофы.

Отметим, что в момент ЧП самолет совершал обзорную экскурсию в местечке Пейдж, которое считается главной туристической достопримечательностью Аризоны. Именно здесь расположена легендарная плотина Глен Каньон. Полет на легкомоторном самолете — один из самых популярных экскурсионных туров, предлагаемых для иностранных туристов в этом американском штате.

0

Что вы думаете по этому поводу?

Обязательные поля отмечены *

*

Наверх